O que você está procurando?

  • América-MG
  • Athletico-PR
  • Atlético-GO
  • Atlético-MG
  • Avaí
  • Botafogo
  • Ceará
  • Corinthians
  • Coritiba
  • Cuiabá
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Fortaleza
  • Goiás
  • Internacional
  • Juventude
  • Palmeiras
  • Red Bull Bragantino
  • Santos
  • São Paulo
  • Bahia
  • Brusque
  • Chapecoense
  • CRB
  • Criciúma
  • Cruzeiro
  • CSA
  • Grêmio
  • Guarani
  • Ituano
  • Londrina
  • Náutico
  • Novorizontino
  • Operário Ferroviário
  • Ponte Preta
  • Sampaio Corrêa
  • Sport
  • Tombense
  • Vasco
  • Vila Nova

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Sábado na Copinha terá Palmeiras, Cruzeiro, São Paulo e muito mais; confira os jogos de hoje (08)

Sábado na Copinha terá Palmeiras, Cruzeiro, São Paulo e muito mais; confira os jogos de hoje (08) - Jogo Hoje
Foto: Fabio Menotti

A Copa São Paulo de Futebol Júnior movimentará o sábado (8) com jogos pela manhã, tarde e à noite. Uma rodada recheada de jogos e com grandes clubes em campo como Palmeiras, Cruzeiro e São Paulo.

Confira os jogos deste sábado (8) da Copinha:

08h45 – Água Santa x Assú – elevensports.com

11h – Real Ariquemes x Palmeiras – Sportv

11h – Confiança x Taguatinga – elevensports.com

13h – Paulista x Bragantino-PA – elevensports.com

13h – Nacional-SP x Real Brasília – elevensports.com

13h – Ibrachina x Serranense – elevensports.com

Desportivo Brasil x IAPE – elevensports.com

13h15 – Mirassol x Sport – youtube.com/paulistao

14h – Rio Claro x Vasco – Sportv

14h – Retrô x Cruzeiro – Sportv 2

14h15 – Desportiva Aliança x Andirá – elevensports.com

15h15 – Capivariano x Coritiba – elevensports.com

15h15 – São Bernardo x Ceará – elevensports.com

15h15 – Botafogo-SP x Goiás – elevensports.com

15h15 – Inter de Limeira x Náutico – elevensports.com

16h15 – Itapirense x Palmas – elevensports.com

16h15 – SKA Brasil x Lagarto – elevensports.com

16h30 – Linense x Atlético-MG – elevensports.com

16h45 –  Oeste x Forte – elevensports.com

17h – São Bernardo x Aster Brasil – elevensports.com

19h – Floresta x Flamengo – Sportv

19h15 – São Bento x Londrina – elevensports.com

19h15 – São Caetano x CSE – elevensports.com

21h30 – Perilima x São Paulo – Sportv

Clique aqui para comentar

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Leia também

Série B

Um dos maiores campeonatos de eSports do mundo, no Warzone é palco de diversos casos de hackers, sendo um deles até o campeão

Futebol Internacional

Curtis “Toyz”, campeão do Worlds com a Taipei Assassins em 2012, foi preso acusado de tráfico de drogas no Taiwan

Futebol Internacional

A desenvolvedora do jogo Riot Games anunciou novas medidas de penalidades para jogadores AFK nas partidas de LoL

Barcelona

Novo vínculo do maior jogador de todos os tempos com a T1 foi inspirado no retornou do astro a NBA em 1995